Корпусная офисная мебель из ЛДСП

Корпусная офисная мебель из ЛДСП

Корпусная офисная мебель из ЛДСП получила широкое распространение на отечественном рынке благодаря своим хорошим эксплуатационным качествам, широкому выбору моделей, современному внешнему виду и доступной стоимости. В нашем магазине представлен большой ассортимент мебели для персонала и другой мебели по самым низким ценам в регионе с гарантией качества от производителя.

Ключевые преимущества и особенности ЛДСП или почему этот материал настолько популярен.

ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита) является одним из наиболее востребованных и распространенных материалов в производстве офисной корпусной мебели. Это листовой материал, который изготавливается из различных отходов древесины – сучьев, коры, щепы и прочего. Изначально сырье измельчается до необходимой фракции, а затем перемешивается с пластификатором, который в большинстве случаев представляет собой формальдегидную смолу. После этого массе придают форму листа, и она застывает. Для эффектного внешнего вида и в качестве защиты материала от воздействия влаги и ультрафиолета, плиту с обеих сторон покрывают ламинирующим слоем на основе ПВХ пленки. Вариантов декоративной облицовки очень много – от однотонных расцветок до имитации окраса и фактуры натуральной древесины различных пород. Встречаются также ЛДСП плиты, напоминающие по расцветке натуральные камни (оникс, мрамор).
К основным преимуществам материала можно отнести следующее:
·         Легкость в обработке. Из листов ламинированной ДСП можно изготовить элементы мебельной конструкции практически любой формы. Исключение составляют только детали с нестандартной плоскостью (выпуклые, вогнутые, волнообразные).
·         Большой выбор декоров. Благодаря широкому ассортименту расцветок, вы всегда сможете подобрать подходящий вариант для интерьера в конкретном стиле.
·         Высокая механическая прочность. Столешницы офисных столов и полки шкафов могут выдерживать достаточно большую механическую нагрузку.
·         Легкость в уходе. Чтобы удалить с поверхности мебели пыль и различные бытовые загрязнения, достаточно пройтись мягкой губкой, смоченной в мыльном растворе, а затем вытереть все насухо.
·         Доступная цена. Это одно из ключевых преимуществ ЛДСП, благодаря которому подавляющее большинство недорогой офисной мебели изготавливается именно из этого материала.
Кроме того, ЛДСП отлично комбинируется с другими материалами (металл, стекло, пластик, МДФ), что позволяет изготавливать практичную офисную мебель недорого в различных стилях. Чтобы защитить края плиты от воздействия влаги, при изготовлении мебели из обрабатывают специальной торцовкой – меламиновой кромкой или ПВХ лентой.

Какая мебель делается из ЛДСП?

Ламинированная листовая ДСП широко используется при изготовлении таких видов мебели для офиса:
·         Шкафы, пеналы и стеллажи.
·         Офисные столы.
·         Тумбы под оргтехнику.
·         Навесные полки и дополнительные надстройки.
Лучшим решением для меблировки рабочего помещения станет приобретение модульной офисной мебели из ДСП. В отличие от готовых комплектов, модульные системы позволяют более гибко подобрать подходящую мебель с учетом особенностей планировки помещения и необходимого количества рабочих мест для персонала. В каждой коллекции представлены отдельно стоящие предметы, которые изготовлены в едином стиле и с характерными общими размерами (например, глубина тумб или высота шкафов). Это сделано для того, чтобы любой комплект, собранный пользователем из различного числа модулей, выглядел бы цельным и законченным с точки зрения интерьера.
В нашем интернет магазине представлен огромный выбор дешевой офисной мебели из ЛДСП, выполненной в современном и традиционном стиле. Для удобства поиска подходящего товара, весь ассортимент разделен на тематические категории.
Офисная мебель в Москве от компании Дары мебели – это всегда бескомпромиссное качество продукции по самым выгодным ценам от лучших производителей.
Заказать звонок